Prestasi

DAFTAR PRESTASI SD YPS SINGKOLE

DARI TAHUN 2012 – 2015

 

a. Prestasi Siswa dalam bidang akademik yang dilihat dari prestasi yang diraih dalam mengikuti lomba-lomba bidang studi spt: Matematika, IPA, IPS, Bahasa Indonesia, dan Bahasa Inggris, dll

No

Nama lomba yang diikuti

Nama-nama siswa yang disertakan

Tahun

Peringkat Nasional / Prov / Kab-Kota

Juara 1,2,3

1

IMSO (International Mathematics And Science Olympiad) 2012

Fauzan Nur Hifzullah

2012

Kabupaten

Juara 2

2

IMSO (International Mathematics And Science Olympiad) 2012

Aswin Andika Putra

2012

  •  

Medali perunggu di India

3

OSN  (Olimpiade Sains Nasional)

Bid. Matematika

Aswin Andika Putra

2012

Kabupaten

Juara 1  (digabung dengan IMSO)

4

OSN  (Olimpiade Sains Nasional)

Bid. Matematika

Fauzan Nur Hifzullah

2012

Kabupaten

Juara 2

5

Geometry UNM 2013 Bid. Matematika

Aswin + Fauzan

2013

Provinsi

Juara 1

6

  • iad IX

Bid. Matematika

Ilham Nurfalaq

2013

Provinsi

Juara 2

7

OSN Bid. Matematika

Gilbert Rigano C

2013

Kabupaten

Juara 2

8

Mathematics Event XIII (UNHAS)

Aswin Andika Putra

2013

Provinsi

Juara 2

9

Mathematics Event XIII (UNHAS)

Ilham Nurfalaq

2013

Provinsi

Juara 3

10

Olimpiade sains Kuark (OSK)

Atika Farah Amalina

2013

Provinsi

Finalis

11

OSN (Olimpiade sains Nasional)

 Bid. Matematika

Gilman Nahdi A

 

2014

Kabupaten, Provinsi

Nasional

Juara 1

Juara 1

Medali Perunggu

12

OSN (Olimpiade sains Nasional)

 Bid. Matematika

Carlo Nataniel B

2014

Kabupaten

Juara 2

13

Lomba Cepat Tepat Matematika (LCTM): Geometri UNM

Beregu:

- Gilbert Rigano Cilly Imanuel

- Gilman Nahdi Al-Fathir

2014

Provinsi

Juara 3

14

IMSO (International Mathematics and Science Olympiad)

Bid. Sains (IPA)

 

Muh. Izzuddin Yahya

 

2014

Kabupaten

Provinsi

Nasional

Juara 1

Juara 1

Seleksi tahap Tahap 1 (bulan Mei): peringkat 7 Nasional dari 65 peserta.

Seleksi Tahap 2 (Juni Mei 2014) peringkat 8 dari 40 peserta.

Seleksi tahap 3 masuk dalam peringkat 30 besar Nasional dan sudah digambung dengan juara OSN.

15

IMSO (International Mathematics and Science Olympiad)

Bid. Sains (IPA)

Syafina Putri Dinanti

 

2014

Kabupaten

 

Juara 3

16

IMSO (International Mathematics and Science lympiad)

Bid. Matematika

Fajri Ramadhan

2015

Kabupaten

Juara 2 (akan mengikuti lomba di provinsi tanggal 9 juni 2015)

16

IMSO (International Mathematics and Science Olympiad)

Bid. Sains (IPA)

Syafina Putri Dianti

2015

Kabupaten

Juara 1 (akan mengikuti lomba di provinsi tanggal 9 juni 2015)

17

OSN (Olimpiade sains Nasional)

 Bid. Matematika

Arief Huzein S.R

2015

Kabupaten

Juara 2

18

OSN (Olimpiade sains Nasional)

 Bid. Matematika

Naufal Yuwan Sulaiman)

 

2015

Kabupaten

Juara 3

 

b. Prestasi Siswa Dalam Bidang Olah Raga

No

Cabang Olahraga

Nama siswa yang disertakan

Nama Lomba 

Tahun

Nas / Prov / Kab

Juara 1,2,3

1

Tennis lapangan (putra)

Arib Nawar Tahir

O2SN

2013

Kabupaten

Juara 1

2

Renang (putri)

Karlinda Hasan

O2SN

2013

Provinsi

 

Ada 4 cabang yang diikuti

Hasilnya:

  • Juara 1 (medali Emas) untuk gaya dada 50 m.
  • Juara 2 (medali perak) untuk gaya punggung 50 m.
  • Juara 2 (medali perak) untuk gaya bebas 50 m.
  • Juara 2 (medali perak) untuk gaya bebas 100 m.

3

Karate

Muh. Fajar

O2SN

 

2014

Kabupaten

Juara 1

4

Renang

Muh. Toriq

O2SN

2014

Provinsi

Medali perak

5

Tennis Meja

Muh. Azka Ardian

Turnamen tennis meja Vale cup Sorowako Open 2015

2015

Kabupaten

Juara 3

 

c. Prestasi Siswa dalam Bidang Kesenian

No

Cabang Kesenian

Nama Siswa yang disertakan

Nama Lomba/ Pertandingan

Tahun

Nas / Prov / Kab

Juara 1,2,3

1

Melukis

Diandra Anandita

Lomba kreatifitas Siswa (FLS2N)

2014

Kabupaten

Juara 3

2

Cipta Puisi

Diandra Azzahra

Lomba kreatifitas Siswa (FLS2N)

2014

Kabupaten

Juara 2

3

Prakarya dan seni

Ibrahim, Muh. Hanif, Khaerul U.,

Siti Annisa R.,

Nasywa, M., Dinda Yasmin

 

Lomba kreasi Daur Ulang Barang bekas dan sampah  Dalam rangka memperingati hari Lingkungan Hidup Yang diadakan Oleh PT. VALE.

2014

Kabupaten

Juara 3

 

d. Prestasi Sekolah

  1. Berhasil menjadi Juara 1 Lomba Kepala Sekolah Berprestasi Tingkat Sekolah Dasar Kabupaten Luwu Timur, Mei 2015
  2. Berhasil menjadi Juara 3 Lomba Kepala Sekolah Berprestasi Tingkat Sekolah Dasar Provinsi Sulawesi Selatan, Juni 2015
  3. Berhasil  gelar “Sekolah Peduli dan Berbudaya Lingkungan” dan pendapat Piagam Penghargaan dari Gubernur Sulawesi Selatan, Bapak Dr. H. Syahrul Yasin Limpo, SH, M.Si, MH sebagai Sekolah Adiwiyata Tahun 2015 Tingkat Provinsi Sulawesi Selatan pada tanggal 14 Juni 2015